Francesco Baracca Lugo 1888, Nervesa della battaglia 1918

Olio su tavola raffigurante l’aviatore Francesco Baracca, recante scritta “Lo Spad SXIII” del maggiore Francesco Baracca. Firmato in basso a destra “Robotti”

Condizioni: buone
Category: dipinti, automobilia
Origin: Italia
Style&Period: XX secolo
Creator: Robotti
Materials&Techniques: olio su tavola
Width: 60 Height: 40

Stima minima: €500
Stima massima: € 600

Prezzo di partenza: €300

COD: 50 Categoria: