Ferrari Day’s Modena 1983,Roberto Pelillo -1953

Bassorilievo fuso in ottone, presso la fonderia “FARO” di Reggio nell’Emilia in 281 esemplari, di cui 250 numerati per
gli equipaggi partecipanti, 30 numerati per gli ospiti d’onore, una copia speciale dorata per il Cav. Enzo Ferrari.
Fuisione numero 30/30 per gli ospiti d’onore. Provincia di Modena 1983

Category: scultura, automobilia
Origin: Italia
Style&Period: XX secolo
Creator: Roberto Pelillo
Materials&Techniques: ottone
Width: 13 Height: 16

Stima minima: €800
Stima massima: € 1000

Prezzo di partenza: €500

COD: 53 Categoria: