Dion Pears Pietro Taruffi and P.Collins-L.Klementasky Parma 1957

Olio su compensato raffigurante la vittoria di Pietro Taruffi con la Ferrari 315s
e il ritiro di P.Collins-L.Klementasky con la Ferrari 335s durante la Mille Miglia a Parma del 1957

Category: dipinto
Origin: Inghilterra
Style&Period: XX secolo
Creator: Don Pears 1967
Materilas&Techniques: olio su compensato
Width: 55Height: 50

Stima minima: €1000
Stima massima: € 1500

Prezzo di partenza: €1000

COD: 40 Categoria: