Poltrona in noce Venezia secolo XVIII

Prezzo stimato: €2 500 - €3 500

Elegante poltrona in legno di noce, intagliata e rastremata a motivi di foglie e conchiglie, campanule intagliate sui piedi terminanti a motivo en cabriole. Venezia sec XVIII.