Tavolino da gioco Emilia secolo XVII

Prezzo stimato: €800 - €1 000

Tavolino da gioco lastronato in noce, Scacchiera centrale, filettato in legno d’acero e legno ebanizzato, cartelle sulle fasce radicate, apribile e girevole. Emilia fine secolo XVII.