Couruosier & Comp. In bronzo dorato. Sec. XVIII - XIX

Prezzo stimato: €2 500 - €3 000

Orologio da viaggio in bronzo dorato a forma di tempietto, chiamato anche “Marescialla”. Movimento a carica giornaliera, suonerie nelle ore e nei quarti, in piccola e grande suoneria. Quadrante smaltato bianco con numeri arabi. MISURE: 14 X 20