Coppia di bastoni processionali. Venezia, Secolo XVI

Prezzo stimato: €1 500 - €2 000

Coppia di bastoni da processione intagliati, incisi, dorati a foglia su ambo i lati. Venezia Secolo XVI. MISURE: 205 I BASTONI, 28 X 44 LA FORMA.