Cassettone intarsiato Modena secolo XVII

Prezzo stimato: €2 500 - €3 000

Cassettone in legno di noce intarsiato in acero, fianchi incorniciati, piano a becco di civetta, cornicione a gradoni, piedi a ciabatta.