Piccolo comò Noce in radica di noce secolo XVIII

Prezzo stimato: €1 500 - €2 000

Comoncino a due cassetti mosso sul fronte, cartelle in radica di noce intarsiate in acero, grembiulina mossa intagliata, fianchi incorniciati piedi a capretto.