Cristo e la Samaritana al pozzo, Maestro Veneto, Secolo XVII

Prezzo stimato: €600 - €800

Dipinto ad olio, raffigurante l’incontro tra Cristo e la Samaritana al pozzo, entro paesaggio in cornice dorata. Scuola Veneta, Secolo XVII. MISURE: B52cm XH40cm.