Cassettone in noce intarsiato Mantova XVII secolo

Prezzo stimato: €2 000 - €3 000

Cassettone a tre cassetti più tiretto sottopiano “ a becco di civetta”. Cartelle intarsiate in acero a motivi geometrici e a campanule. Cornicione sgolato, piede a ciabatta a cartella traforata. Mantova secolo XVII