Trumeau Venezia secolo XVIII

Prezzo stimato: €8 000 - €10 000

Piccolo Trumeau a piedi alti “ a capretto “mosso sul fronte e sui fianchi , due cassetti centrali e due vani intagliati, sportellino centrale all ‘ interno della ribalta intagliata nella parte inferiore con una grembiulina intagliata e sagomata , corpo superiore intagliato e mosso , capello sagomato. Venezia sec XVIII