Armadio laccato. Modena sec XVII

Prezzo stimato: €2 500 - €3 500

Armadio laccato su pioppo a due ante, cappello modanato, sportelli intagliati e incorniciati, basamento ebanizzato, piedi a ciabatta, due cassetti produzione postuma. Modena sec XVII