L'ingenio delle lampade - storia dell'illuminazione dal 1900 al 1980

Lampade gemelle inizio secolo con placcatura in a

Prezzo base: €100

Prezzo stimato:

Lampade gemelle inizio secolo con placcatura in argento, a candelabro con iniziali e simbolo reale incisi alla base. Ingombro: h 29 x 8 cm. Rare e pregiate.