Lotto 99:

Tino Pelloni (Modena 1895-1981)con dedica all Ing. Mauro Forghieri

Prezzo base: €2,000

Prezzo stimato: €3 000 - €4 000

Dipinto raffigurante la veduta del Duomo di Modena realizzato dall’artista Tino Pelloni con dedica all Ing. Mauro Forghieri con simpatia e amicizia, olio su tela cm 65 x 55 datato 1972