Lotto 42:

Coppia di caminiere dorate. Sec XVIII

Prezzo base: €2,400

Prezzo stimato: €2 500 - €3 500

Coppia di caminiere in legno intagliato e dorato, cimasa traforata e intagliata a motivi di festoni, foglie e frutta.Sec XVIII, cm 144 x 79. Vetro a mercurio.