Lotto 28:

Specchiera a foglia d' oro,cimasa traforata e intagliata a motivo reale.Piemonte inizio sec XIX

Prezzo base: €2,000

Prezzo stimato: €2 000 - €2 500

Specchiera dorata "a guazzo" di forma rettangolare, stondata nella parte superiore arricchita da una cimasa traforata a motivi di alloro ed elementi reali.Piemonte sec XIX, cm 170 x 110