Lotto 25:

Piantana a 7 luci ecoppia di appliques laccati e dorati.Inzio sec XX

Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1 000 - €1 400

Piantana a 7 luci e coppia di appliques in legno intagliato e dorato con laccature in azzurro a tre bracci a cornucopia e foglioline d’acanto.Manifattura fiorentina della prima parte del sec XX